Full Details for Lot 235

Auction 939T, Lot # 235

Mesa auxiliar.
India.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Decorada con motivos geométricos y detalles en madre perla.
Con chambrana de caja calado.
Presenta manchas y ligeros faltantes.
Dimensiones: 47 x 42 x 42 cm.
Estimado $1,000-1,300